0

Телефон горячей линии+7(917)333-999-5 +7(961)676-77-24

Что необходимо знать о СНПЧ

Очень актуальный вопрос в настоящее время: стоимость цветной струйной печати и ее удобство. Вы купили струйный принтер, много печатаете и приходится заправлять картриджи через день, а покупать новые – довольно дорогостоящее удовольствие. Или так – вы купили принтер, а его картриджи совсем не заправляются, хочешь не хочешь – а новые покупать придется.

На сегодняшний момент есть неплохое альтернативное решение этого вопроса – это система непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Сразу оговорюсь, что ставится данная система не на абсолютно все модели струйных принтеров, но на большинство из них. Наиболее распространенные принтеры, используемые для установки системы – это принтеры компании Epson.

Система непрерывной подачи чернил состоит из:

  • специальных картриджей;
  • емкостей для чернил;
  • силиконового шлейфа - трубок для подачи чернил из емкостей в картриджи;
  • авто-чипов (для автоматического восстановления уровня чернил на принтерах Epson);
  • крепления.

Чем хороша система непрерывной подачи чернил?

Приведем несколько неоспоримых плюсов:

  1. Снижение себестоимости печати в 20 и более раз! Внешние емкости для чернил в системе непрерывной подачи имеют значительно больший объем, чем картриджи принтера (около 100 мл, тогда как средний объем картриджа 15мл). Кроме того, Вы можете самостоятельно справляться с заправкой вашего принтера, экономя при этом время и деньги. Плюс ко всему этому СНПЧ позволяет экономить чернила, которые тратятся на прочистки при каждой замене картриджа, а также следует помнить, что 10-15% чернил остается в картридже не использованы, а СНПЧ экономно расходует все чернила, до последней капли.
  2. Установка системы продлевает срок службы печатающей головки Вашего принтера:
    - За счет отсутствия механического воздействия на печатающую головку принтера (каждый раз при замене оригинальных картриджей Вы вынуждены тревожить ее выниманием старого и установкой нового картриджа – этого не происходит, если у вас установлена наша система);
    - За счет защиты от попадания воздуха в печатающую головку (что также происходит, если Вы заменяете картриджи).

На что следует обратить внимание при установке СНПЧ:

  1. При установке СНПЧ принтер снимается с гарантии!
  2. При использовании системы ОЧЕНЬ ВАЖНО четко придерживаться правил эксплуатации! Они описаны в инструкции к СНПЧ, которая выдается Вам при установке, а также обязательно проговариваются сервисным инженером СЦ АйТерра при выдаче Вам принтера с установленной системой.

Специалисты СЦ АйТерра имеют большой опыт работы с СНПЧ, компания занимается развитием этого направления более двух лет. Наши инженеры рекомендуют устанавливать СНПЧ фирмы RDM, которые имеют высокое качество и надежность, а также обязательную гарантию. Чернила RDM мы также рекомендуем Вам к использованию, так как они прошли у нас все необходимые тестирования и определены нами как одни из наиболее качественных чернил на рынке совместимой продукции.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы, а также дать более подробные консультации!


Назад к списку советов