0

Телефон горячей линии+7(917)333-999-5 +7(961)676-77-24

Как обеспечить безопасность Вашего компьютера?

Обеспечить безопасность компьютера и сохранность хранящейся на нем информации - важная задача для каждого пользователя. Ниже приведены основные моменты, о которых стоит помнить при работе за компьютером.

Антивирусы.

Первостепенно, для защиты Вашего устройства необходимо установить антивирусную программу, которая должна постоянно обновляться используя интернет. Антивирусов существует довольно много, мы рекомендуем использовать антивирусы с фаерволлом, такие как Kaspersky Internet Security, ESET NOD32 Smart Security. Фаерволл- это сетевой экран, основной задачей которого является защита компьютерных систем от несанкционированного доступа.


Электронная реклама.

Иногда по почте приходят письма с заманчивыми предложениями, содержащие вложенные файлы. Они могут стать источником вирусов. Будьте внимательны, никогда не открывайте письма от неизвестных Вам адресатов, не переходите по ссылкам и не скачивайте файлы из подобных писем. С осторожностью относитесь к предложениям «даром», «бесплатно», «вы выиграли миллион» и т.п. известно где бывает "бесплатный сыр".

Файлы.

Не скачивайте файлы с сомнительных интернет-источников, а также с сайтов, которые просят ввести номер Вашего телефона.

Пароли.

Пароли необходимы для входа в почту, skype, icq, социальные сети и т.д. Не используйте простые пароли, содержащие дату рождения, фамилию и прочие личные данные. Для усиления пароля можно использовать заглавные и строчные буквы , а также символы. Есть простой способ придумать сложный пароль: переведите клавиатуру в английскую раскладку, и пишите на русском какую-нибудь фразу. Например: «100%[jhjibq_ltym» что на русской раскладке выглядит как «100%хороший_день». Также при создании пароля не рекомендуется использовать клавишу пробела. Не храните пароли на компьютере, их лучше запоминать или записывать на бумаге.

USB флеш-карты, CD и прочие носители информации.

Часто на компьютер попадают вирусы при переносе информаци с различных носителей: флеш-карт, фотоаппартов, телефонов, дисковых носителей и тд. Обязательно проверяйте устройство антивирусной программой прежде чем что-то копировать с него.

Обновление ПО.

Мы рекомендуем регулярно обновлять операционную систему. Обновления закрывают «дыры» в системе, через которые проникают вредоносные программы (вирусы, трояны, бэкдоры).

Задать вопрос Вы можете по телефону горячей линии:

8-917-333-999-5

Назад к списку советов