0

Телефон горячей линии+7(917)333-999-5 +7(961)676-77-24

Почему компьютер самостоятельно перезагружается или выключается?

Если у вас через некоторое время после включения компьютер самостоятельно перезагрузился или выключился, необходимо внимательно отнестись к этой проблеме. В этом случае происходит аварийное выключение или перезагрузка, текущие данные чаще всего не сохраняются на жестком диске.

Почему компьютер самостоятельно выключается?

  • Неисправный блок питания. Причиной могут служить скачки напряжения электрической сети, ненадлежащее качество самого блока питания, некорректное выключение компьютера. Также необходимо следить за чистотой блока питания, регулярно очищать его от пыли.
  • Перегрев. Основной причиной нарушения процесса охлаждения чаще всего является скопление пыли на решетке радиатора, кулере и других частях компьютера. Процессор перегревается и подается сигнал об отключении компьютера. В этом случае необходима тщательна чистка кулера и радиаторной решетки.

Почему компьютер сам перезагружается?

  • Потеря контакта с электрической сетью. Причиной этого могут быть проблемы с самим кабелем, соединяющим устройство с сетью. Не лишней будет проверка всех проводов и контактов. При необходимости заменить поврежденный кабель. Обратите внимание на розетку, возможно при подключении к другой розетке сбоев не будет.
  • Вирусы. Заражение компьютера вирусами может привести к самым разнообразным последствиям. Если компьютер самостоятельно перезагружается, рекомендуется проверка компьютера на вирусы с помощью антивирусного ПО.
  • Несовместимость устройств и драйверов. Если неполадки происходят после того, как вы установили на компьютер программу или драйвер, то это может быть обычная несовместимость. Попробуйте изъять устройство, откатить драйвер до предыдущего, либо удалить и переустановить. Все зависит от конкретного случая.
  • Некорректное функционирование оперативной памяти или выход из строя материнской платы.

Специалисты нашего сервисного центра всегда рады помочь Вам установить и устранить причину неисправности компьютера.

Найти ближайший к Вам сервисный центр можно здесь.


Назад к списку советов