0

Телефон горячей линии+7(917)333-999-5 +7(961)676-77-24

7 самых частых поломок планшетов

Сегодня планшеты прочно вошли в нашу жизнь и обрели широкую популярность. Рынок планшетов постоянно развивается, предлагая нам устройства от различных производителей со своими определенными характеристиками, преимуществами и недостатками. Несмотря на это большинство поломок, которые могут случиться с планшетами, похожи между собой. Ниже рассмотрим самые популярные неисправности и наиболее частые причины их возникновения.

1. Разбит экран.

Благодаря своей хрупкости, экран нередко страдает при падении, ударах, и прочих давлениях. В этом случаем может выйти из строя, как матрица, так и сенсор. Уберечь от этого может только аккуратное обращение.

2. Планшет не включается.

Причин того, что устройство не запускается, может быть несколько. Часто их несложно устранить самостоятельно. Одной из них может стать неправильная работа загрузчика. В этом случае нужно зажать кнопку включения на несколько секунд, или воспользоваться кнопкой аварийной перезагрузки. Также проблема может быть в подаче питания. Для проверки нужно подключить устройство к сети и попробовать включить через некоторое время. Причиной неисправности может быть неправильная работа контроллера питания, тогда может помочь его замена. Не редки случаи, когда планшет не включается из-за отрыва гнезда зараядки от материнской платы планшета.

3. Пропал звук.

Такая неисправность встречается довольно часто, но причины ее возникновения может быть много. В самых легких случаях для решения проблемы достаточно настроить громкость и каналы звука. Другой причиной может стать неисправный разъем для наушников, когда пользователь не слышит звук, либо слышит искаженным. Самое неприятное в пропаже звука это поломка звукового устройства. Тогда ремонт планшета будет сложным и затратным.

4. Пропало изображение на экране.

Основной причиной этой неисправности часто бывает проблема с матрицей. Самостоятельно проверить предположение, можно подключив планшет к другому устройству, способному выводить изображение, например к телевизору. Если получилось, то проблема с матрицей на лицо.

5. Планшет не видит беспроводную сеть.

Если устройство не соединяется с Wl-fi, то причины могут крыться в некорректной настройке или прошивке планшета. Правильная настройка параметров или возврат к заводским настройкам помогут устранить проблему. Нередко выходит из строя сам модуль Wi-fi.

6. Не работает тачскрин.

Проблема может возникнуть из-за неполадок в программном обеспечении или в самом устройстве. В первом случае поможет перепрошивка . Проблему в самом устройстве может вызвать отсоединение шлейфа, соединяющего тачскрин и материнскую плату.

7. В планшет попала жидкость (или планшет в жидкость)

Залитие планшета может привести к полной или частичной потере работоспособности. Настоятельно не рекомендуем использовать «народные средства из интернета», такие как сушка феном, погружение в рис и т.д. Это все только усугубит ситуацию. Чистку и сушку планшета лучше проводить только в сервисном центре.

При возникновении неисправности в работе планшета важно своевременное обращение в сервисный центр. Задать вопрос можно по телефону горячей линии 8-917-333-999-5 или 8(8443)777-377. Мы всегда с рады помочь Вам!

Назад к списку советов