0

Телефон горячей линии+7(917)333-999-5 +7(961)676-77-24

Как заставить старый компьютер работать быстрее?

Как заставить старый компьютер работать быстрее?

Раньше компьютер нормально работал, а теперь «тормозит»? Не спешите покупать новый! Попробуйте заставить старый компьютер работать быстрее.

Мы подготовили инструкцию:

1. Генеральная уборка.
 Проверьте каждую папку и удалите ненужное. Желательно, чтобы на жестком диске оставалось не менее 20% свободного пространства, а лучше больше.

 2. Чистка автозагрузки.
Откройте диспетчер задач (одновременное нажатие Ctrl + Alt + Del в Windows) Нажмите на вкладку «Автозагрузка» и отключите все ненужное. Часто программы работают в фоновом режиме, расходу ресурсы компьютера в пустую.

 3. Ревизия программ.
Нажмите «Пуск» - «Установка и удаление программ». Внимательно осмотрите открывшийся список. Удалите то, что потеряло актуальность.

 4. Временные файлы.
Нажмите Win + R, затем впишите команду %temp%. Содержимое папки можно и нужно смело удалять!

 5. Вирусы и антивирусы.
Мы рекомендуем использовать ПК только с антивирусными программами. В Windows 10 встроенная антивирусная защита. На Windows 7 установите антивирус самостоятельно и проведите поиск вредоносных программ. Обновите программу до последней версии.

 6. Следите за порядком.
Для удаления ненужного «мусора» регулярно пользуйтесь специальными программами. Например, бесплатные Ccleaner или TuneUp. Эти приложения не удалят системные файлы или личные документы.

 7. Обновите драйвера.
 Введите «диспетчер устройств» в поле поиска на панели задач и щелкните элемент «Диспетчер устройств». • Выберите категорию, чтобы просмотреть имена устройств, а затем щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте) устройство, которое требуется обновить. • Выберите пункт «Автоматический поиск обновленных драйверов». • Выберите «Обновить драйвер». • Если Windows не найдет новый драйвер, попытайтесь его найти на веб-сайте изготовителя устройства и выполнить соответствующие инструкции.

 8. Обновление Windows.
Если система не обновляется, важно это исправить. Обновление помогают убрать «тормоза», не зря же их регулярно выпускают.

 9. Проведите техобслуживание. Пыль, шерсть домашних животных попадает внутрь системного блока и препятствует охлаждению. Перегретый компьютер будет работать медленно. Аккуратно почистите системный блок с помочью кисточки и пылесоса. Раз в 2 года техобслуживание лучше доверять сервисному центру. Помимо тщательной чистки компьютеру проведут замену термопасты.

 10. Переустановите Windows. Уже много лет работает система? Вы заметите разницу, когда переустановите ОС, драйвера и необходимые программы. Компьютер будет просто «летать. 11. Апгреид железа. Добавьте SSD (твердотельный накопитель). SSD увеличивает производительность ПК в 3-5 раз при установке на него операционной системы.

 Инженеры сервисного центра АйТерра рады помочь вашему компьютеру работать быстрее!
Просто позвоните +7(961)676-77-24

Назад к списку советов